За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республики больше 150 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
- За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 22 раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 159 единиц, - говорится в сообщении.
ВСУ обстреляли донецкое, мариупольское и горловское направления.
Под огнем украинских силовиков оказались поселок шахты «Трудовская», Александровка, район «Вольво-центра», участок разведения сил и средств в селе Петровское, Васильевка, Новоселовка вторая (донецкое направление), поселки шахт имени Гагарина и 6/7, Гольмовский (горловское направление), а также Коминтерново, Ленинское и Саханка (мариупольское направление), - рассказали в Совместном центре.
В СЦКК отметили, что при обстрелах применялись минометы, противотанковые управляемые ракеты, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
В Горловке обстрелами ВСУ разрушен жилой дом
Мина калибра 120 миллиметров полностью разрушила жилой дом [фото] (Подробнее...)