Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2019 6:14

Сколько будет стоить билет на поезд Донецк-Москва?

Руководитель Донецкой железной дороги рассказал сколько будет стоить билет на поезд в Россию

Как сообщалось ранее, в ДНР полным ходом идет подготовка для запуска железнодорожного сообщения между Республикой и Россией. Стала известна стоимость билета в Москву и Санкт-Петербург. Билет на поезд в РФ будет стоить на порядок выше, чем на автобус. Об этом говорится в сюжете телеканала «Юнион».

- Из Ростова билеты на плацкарт по территории России в среднем стоят 2500-3000 рублей. Цена билета зависит от категории поезда. Поэтому у нас будет дороже минимум на треть, — заявил руководитель ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабацкий телеканалу «Юнион».

То есть, жителю ДНР билет обойдется в 3325-4000 рублей.

Отмечается, что сейчас идет подготовительный этап к запуску прямого железнодорожного сообщения с городами России.

- На сегодняшний день у нас отсутствует подвижной состав для российских железных дорог. После согласования всех этапов, нужно будет закупить пассажирские вагоны, которые будут ездить по сети железных дорог России, — сказал руководитель ГП.

Сейчас до пограничного пункта Успенка можно добраться из Ясиноватой за 55 рублей. Билет на электричку Успенка-Ростов-на-Дону обойдется приблизительно в 200 рублей.

Читайте также

В ближайшее время из Донецка можно будет уехать в Москву и Санкт-Петербург

Установление прямого железнодорожного сообщения с Россией планируется. Прямое, имеется в виду без пересадок, сообщение планируется, в частности с Москвой и Санкт-Петербургом. Система прорабатывается и, надеюсь, в самое ближайшее время мы сможем ей воспользоваться (подробнее)

Путешествие из ДНР в Москву: на какой станции будет таможня?

На данный момент решено, что таможенный контроль будет проходить на станциях Иловайск (со стороны ДНР) и Марцево (на стороны РФ) (подробнее)