Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиДобрые дела19 октября 2019 18:59

Три дня без войны: Как маленькие дончане гостят в Питере

Такой подарок им подарили общественники Питера во главе с Германом Владимировым - основателем музея воинской доблести Донбасса

Стартовал долгожданный проект «Три дня без войны», инициированный общественниками Питера. Непосредственное участие в этом принимает руководитель Музея воинской доблести Донбасса – Герман Владимиров.

- Это была первая пробная поездка. Погостить в Санкт-Петербург приехали трое детей из ДНР в сопровождении одного взрослого, - рассказал «Комсомолке» Герман. – И уже сейчас я готов сказать, что любой крупный город способен принять и разместить такие небольшие группы детей. Было бы желание! У нас оно было и все получилось. Думаю, будем продолжать такие каникулы. И хочется сказать огромное спасибо каждому, кто поддержал наш проект и помог воплотить этот праздник для юных дончан.

Скоро возвращаться назад. Вернутся ребята домой вместе с гуманитарным караваном, который отправляют волонтеры музея в помощь дончанам. А не за горами новая поездка.

Для того, чтобы принять участие в проекте "Три дня без войны" нужно просто написать письмо с рассказом о себе и своих достижениях на почту:

novorossialife@mail.ru