Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 сентября 2018 10:13

Возвращение на сцену спустя 45 лет! Премьера «Пиковой дамы» грядёт в Донецке

Донбасс Опера готовится порадовать своих зрителей очередной премьерой. Долгожданное возвращение оперы «Пиковая дама» состоится уже в начале октября

Во время пресс-конференции, посвящённой началу нового театрального сезона, руководство Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко пообещало много интересных премьер. Время для первой из них почти пришло. Опера «Пиковая дама» войдёт в репертуар театра уже в октябре. Об этом «Комсомольской правде» сообщили в литературно-драматургической части театра.

— На сцене Донбасс Оперы 6 и 7 октября состоится долгожданная премьера оперы «Пиковая дама» П.И. Чайковского по одноименной повести А.С. Пушкина. Спектакль действительно ждут и артисты, и зрители, поскольку последний раз он был представлен в театре 45 лет назад, — рассказали нам в театре.

Премьера переносилась несколько раз, но октябрь – это уже крайний и точный срок. Подготовка к спектаклю длилась два года и, наконец-то, всё готово. Костюмы и декорации, артисты и оркестр, в конце концов, режиссёр – всё готово к долгожданной премьере.

Напомним, что в новом сезоне истинных поклонников оперы и балета ждёт множество сюрпризов.

Подробнее о планах театра на новый сезон, читайте в материале нашего корреспондента.