Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика19 августа 2018 12:25

В ДНР не исключают усиление диверсионной деятельности ВСУ

В связи с тем, что сейчас наблюдается значительное уменьшение обстрелов, можно спрогнозировать усиление диверсионной деятельности украинской армии

Вооружённые силы Украины заметно уменьшили обстрелы по территории Донецкой Народной Республики и это вполне может провести к усилению диверсионной деятельности украинских силовиков. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

— На фоне заметного снижения количества обстрелов со стороны ВСУ мы можем только прогнозировать усиление диверсионной деятельности противника, — рассказал Даниил Безсонов.

Кроме того, не исключено, что военно-политическое руководство Украины готовит провокации, в которых, как обычно, обвинит Донецкую Народную Республику.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что за минувшие сутки было зафиксировано только одно нарушение режима прекращения огня. Также мы сообщали о планах ВСУ о новых провокациях, в которых при удачном, для украинских силовиков, стечении обстоятельств они смогут обвинить ПВО армии ДНР.

Подробнее о произошедшем в материале нашего корреспондента.