Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика19 августа 2018 8:35

Наполеоновские планы ВСУ! Хотят сбить беспилотник ОБСЕ и обвинить ДНР

Разведкой армии Республики получена информация о том, что командование украинской армии разработало новый план по дискредитации ДНР перед международными наблюдателями

Не просто так у командующего ООС Наева прозвище «Наполеон», но планы его срабатывают всё же реже, чем у Бонапарта. Провокация с МККК не удалась, так что теперь командование Вооружённых сил Украины продумывает новую многоходовку, призванную дискредитировать Республику в глазах международных наблюдателей. В этот раз украинские силовики выбрали своей целью неодушевлённой предмет. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

— По имеющейся информации, в целях обвинения нас в нарушении международных договоренностей, а также воспрепятствовании продолжения выявления позиций своей техники, запрещенной Минскими соглашениями, штабом ООС в настоящее время выполняется план, предусматривающий несколько этапов исполнения, — рассказал Даниил Безсонов.

Украинская армия планируют распространить информацию о том, что ПВО ДНР приведены в высшую степень боевой готовности. После на линию соприкосновения в районы н.п. Павлополь и Водяное выдвинутся зенитно-ракетные полка ВСУ, которые, при удачном стечении обстоятельств и хорошей маскировки, смогут сбить беспилотники ОБСЕ в этих районах или над территорий Республики и отойти. В завершении плана, командование украинской армии распространит информацию о том, что беспилотные летательные аппараты сбиты ПВО ДНР.

Напомним, что украинская армия неоднократно уничтожала беспилотники наблюдателей ОБСЕ, чтобы скрыть перемещение техники на своих позициях.