Оказалось, что выброс газа в Енакиево забрал жизнь молодого парня и женщины, у которой остался сиротой маленький сын. Об этом сообщают жители Енакиево в социальных сетях. На данный момент, точные причины произошедшего неизвестны, но предположительно в канализационно-насосной станции произошёл выброс метана, который является чрезвычайно опасным для человеческого организма.
Жители Енакиево сообщают, что погибшему молодому человеку было от 22 до 27 лет, а у погибшей Людмилы Педан остался сиротой маленький сын. Сегодня, 18 июля, в Енакиево будет сбор материальной помощи на похороны Людмилы.
Также стало известно, что три сотрудников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» находятся в критическом состоянии в реанимации. Прогнозы врачей на их выздоровление на данный момент не утешительные, ещё один человек находиться в отделении интенсивной терапии.
Напомним, вчера утром, 17 июля, выброс газа в Енакиево унёс жизни четырёх работников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»», которые проводили плановые ремонтные работы в канализационно-насосной станции.
Мы продолжаем отслеживать ситуацию и будем держать вас в курсе.