Премия Рунета-2020
Донецк
+24°
Boom metrics

Выброс газа в Енакиево: четыре человека погибли на месте, ещё четверо – в больнице

В МЧС Республики рассказали, что выброс газа в Енакиево унёс жизни четырёх человек. Все они работники Енакиевского отделения КП «Компания «Вода Донбасса»»

Вчера утром, 17 июля, выброс газа в Енакиево унёс жизни четырёх работников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»», которые проводили плановые ремонтные работы в канализационно-насосной станции. Об этом сегодня, 18 июля, сообщили в пресс-службе Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.

Там рассказали, что сотрудники коммунального предприятия проводили плановые ремонтные работы в канализационно-насосной станции на улице Октябрьской Революции, когда там произошёл выброс газа. Все пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения г. Енакиево. Сотрудники компании ещё до прибытия спасателей извлекли из канализации тело одного погибшего. Тела ещё троих извлекли подразделения МЧС.

На данный момент, более подробная информация о случившемся уточняется, как и состояние пострадавших в этом происшествии. Мы будем держать вас в курсе событий.