Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2018 18:12

После обстрела из ПТУР, в Докучаевске ранена женщина. Есть повреждения

Пожилая женщина получила минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения спины, левого бедра и левой стопы

Сегодняшний день заканчивается печальными новостями. Последствия вечернего обстрела Докучаевска оказались куда серьёзнее, чем изначально всем показалось. Мирная жительница доставлена в больницу с множественными травмами, один дом в городе повреждён – всё это из-за удара ПТУР по мирному городу. Об этом сегодня, 16 июля, сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

Там сообщили, что Тубол В.И., 1955 года рождения была доставлена в центральную больницу Докучаевска с множественными травмами: минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения в области спины, левого бедра и левой стопы.

Также в результате этого обстрела повреждения кровли и остекления получил дом №21 по улице Горной.

Напомним, что ранее мы сообщали об обстреле Докучаевска. Огонь вёлся с позиций украинской армии в районе населённого пункта Новотроицкое и продолжался полчаса, с 19:00 до 19:30. За это время по мирному городу была выпущена 1 противотанковая управляемая ракета (ПТУР).

Напомним, что в результате дневного обстрела Докучаевска получили повреждения два жилых дома. Жертв среди мирного населения удалось избежать чудом.

Также по последней поступившей к нам информации, известно, что менее получаса назад город вновь был обстрелян из БМП-2. Украинская армия выпустила по Докучаевску 30 снарядов, а также применила крупнокалиберное и стрелковое вооружение.