Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика17 мая 2018 16:51

Донецкая фильтровальная станция: Персонал всю ночь провёл в бомбоубежище

Всю ночь в бомбоубежище провели сотрудники — Донецкая фильтровальная станция обстреливалась со стороны ВСУ. Сегодня пересменка всё же состоялась

Донецкая фильтровальная станция третий день была под огнём со стороны ВСУ. Всю ночь и утро персонал был вынужден находиться в бомбоубежище. Об этом сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Минувшим вечером и сегодня на рассвете Донецкая фильтровальная станция вновь оказалась под массированными обстрелами. В результате вчерашнего вечернего обстрела, предположительно из РСЗО «Град», персонал станции был вынужден всю ночь провести в бомбоубежище», – рассказал руководитель Минстроя.

Наумец добавил, что новая смена смогла заступить на дежурство только около полудня — после того, как представители ОБСЕ и МЧС провели осмотр территории станции.

Пересменка рабочих Донецкой фильтровальной станции прошла успешно, несмотря на обстрелы близлежащих районов. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

Ранее сегодня Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщало, что в первой половине дня, в момент ротации персонала, район ДФС снова обстреляли украинские силовики.