Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2018 15:08

ВСУ обстреляли рабочую смену Донецкой фильтровальной станции, когда люди возвращались домой [Уточнённая информация]

ВСУ произвели обстрел рабочей смены ДФС, когда автобус с людьми ехал к населённому пункту Ясиноватая

Сегодня, 17 апреля, украинская армия произвела обстрел рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, когда люди возвращались со станции в Ясиноватую. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

«По уточнённым данным под обстрел со стороны Вооружённых сил Украины попал автобус с сотрудниками рабочей смены ДФС, двигавшийся со станции к населённому пункту Ясиноватая. Сотрудниками МВД и МЧС было проведено предварительное обследование автобуса, в результате чего выявлено, что огонь вёлся из стрелкового оружия 5,45 миллиметров. Одна из пуль попала в железный поручень. Фрагментами пули и поручня были ранены пассажиры», — говорится в сообщении Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Напомним, ранее сообщалось, что пять сотрудников Донецкой фильтровальной станции получили ранения вследствие обстрела со стороны Вооружённых сил Украины. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в Ясиноватскую железнодорожную больницу.