Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics

Пасха 2018 в Донецке: Пасхальные богослужения пройдут в 185 храмах ДНР

МВД ДНР обеспечит правопорядок во время пасхальных богослужений, чтобы Пасха 2018 в Донецке прошла без происшествий

Пасха 2018 в Донецке пройдёт без происшествий, около 800 сотрудников полиции ДНР обеспечат охрану правопорядка во время пасхальных богослужений в ночь с 7 на 8 апреля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«С 21:00 7 апреля до 11:00 8 апреля в 44 населённых пунктах Донецкой Народной Республики пройдут массовые мероприятия, посвящённые празднованию Светлого Христова Воскресения. Торжественные богослужения состоятся в 185 культовых сооружениях», — отметили в МВД.

По информации ведомства, за соблюдением правопорядка на территории ДНР также будут следить более 100 инспекторов Госавтоинспекции.

«Стражи порядка обращаются к гражданам с призывом не злоупотреблять спиртными напитками, не нарушать общественный порядок и не терять бдительность. При обнаружении подозрительных лиц или предметов следует немедленно обратиться к ближайшему сотруднику полиции, которые будут нести службу близ церквей и храмов, или по телефону «102»», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «КП» сообщала, что Глава ДНР Александр Захарченко в связи с празднованием Пасхи отменил комендантский час в городах и районах Республики в ночь с 7 на 8 апреля.