Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество2 марта 2018 9:53

Министерство образования ДНР: Новым министром назначили ректора ДонНАСА

Глава ДНР Александр Захарченко назначил на должность министра образования и науки Республики ректора ДонНАСА Евгения Горохова

Глава ДНР Александр Захарченко назначил на должность министра образования и науки Республики ректора Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Евгения Горохова. Соответствующий указ опубликован 2 февраля на официальном сайте ДНР.

В эту должность Горохов назначен с 20 февраля. До этого министром образования была Лариса Полякова, которую Глава освободил от занимаемой должности 19 февраля. На должность заместителя министра уже назначена Галина Черноводская.

- Слухи об увольнении Поляковой ходили давно, - сказал нам источник в системе образования ДНР. - И Лариса Петровна это знала. Ещё до того, как Указ Главы был официально опубликован, на сайте минобразования появилось обращение Поляковой. Говорилось о проделанной работе. Уже тогда многие сочли его прощальным.

Евгений Горохов возглавлял Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры 27 лет. 1 марта он попрощался с коллегами. Научным регалиям нового министра нет предела. А в начале войны в Донбассе он был единственным ректором без приставки и.о.