
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
За все время коронавирус в ДНР выявили у 110 973 человек. Об этом сегодня сообщило Министерство здравоохранения.
По данным ведомства, на сегодня на лечении от коронавируса (стационарном и амбулаторном) находится 6141 пациент, выписаны – 96 403 человека, умерли – 8 429.
Всего с 18 марта 2021 года выявлено 2 255 пациентов, ранее переболевших COVID-19.
За сутки в Республике у 57 человек выявили воспаление легких.
- Это на 17 случаев пневмоний меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 32. Всего на лечении 1479 пациентов с пневмониями, из них 857 - на кислородной поддержке (плюс 18 за сутки), - говорится в сообщении Минздрава.
В сложившейся ситуации Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, ограничьте посещения мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах. И помните, что вакцинация - самый надежный способ защитить себя. У привитых, даже если они заразятся, заболевание обычно проходит легче.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за сутки у 57 человек выявили пневмонии
Всего на лечении от воспаления легких находятся 1 479 пациентов (подробнее)