
Военнослужащие Вооруженных сил России эвакуировали семью с ребенком из Константиновки. Бойцы обнаружили мирных жителей в полуразрушенном доме во время облета жилых кварталов. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
- Решили рискнуть и написать: «Семья с ребенком». Это были сумерки. Мы вышли, я беру этот плакат, показываю им. Дрон летит, летит. Он посмотрел, как будто нам помахал и улетел, - рассказывает жительница Константиновки Юлия. – Нам скинули рацию. Я выхожу на эту связь, и первые слова: «Здравствуйте, вас приветствует армия Российской Федерации. Сколько вас человек? Раненые, не раненые?».
Девушка признается, что вся дрожала от волнения. А потом услышала заветные слова, что бойцы готовятся к эвакуации ее семьи.
- В этот момент, мне 29 лет, но у меня сердечный приступ случился, мне нужна была таблетка, - добавила Юлия.
Она говорит, что военнослужащие ВС РФ постоянно помогали семье. Им доставляли еду, воду.
- И тут, наверное, в 03:45: «Вы готовы выходить?». Ни на секунду я не задумалась, чтобы сказать нет. Потом говорят: «Вас будет вести птичка». Этот маршрут у меня уже в голове отпечатался. «Потом поднимайтесь вверх на дорогу, потом идите прямо и ждите. Вас позовут». Мы бежим и слышим: сюда, сюда, - рассказала жительница Константиновки.
Российские войска очень переживали за семью и весь путь пристально охраняли их.
- Они за нас очень переживали. Они нас с крыши сопровождали, чтобы мы правильно прошли. Мы встретили ребят, и они ребенку давали конфеты, предлагали воду, чай. Вся российская армия, которую мы встречали по пути, все спросили: чай, вода? Вот с таким позитивом. Это непередаваемые эмоции, ребята, - рассказала Юлия.
Девушка поблагодарила бойцов за эвакуацию и за всю оказанную поддержку.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Потеряла всю семью из-за удара ВСУ: Военнослужащие ВС РФ эвакуировали из Константиновки десятилетнюю Софию
Бойцы ВС РФ охраняли дом Софии в Константиновке и регулярно привозили ей еду (подробнее)