
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что на Петербургском международном экономическом форуме подписали еще три соглашения, которые направлены на реализацию масштабных строительных проектов в регионе.
- По-прежнему строительная отрасль у нас в приоритете. Конечно же, наша одна из основных задач использовать те возможности, которые предоставлены нашим Президентом. Это в том числе льготная ипотека и другие меры поддержки для застройщиков, - говорит Пушилин.

Он подписал соглашение с ГК «Точно», который планирует возвести жилой квартал на участке 86 гектаров в Мариуполе.
- У нас большой опыт реализации таких больших и комплексных проектов. Для нас заход в Донецкую Народную Республику – это хороший шанс показать себя. Проект большой – 80 с лишним гектаров. Планируем строительство там и жилья, и социальной инфраструктуры, и парков, и набережной. Впереди предстоит большая работа, - рассказала учредитель ГК «Точно» Николай Амосов.
Следующее соглашение Глава ДНР подписал с компанией «Бизнес – Недвижимость», которая специализируется на технологиях деревяного домостроения.
- Нас интересуют ИЖС, в данном случае CLT-панели. Уже проверено, уже опробовано, комфортно. Рассчитываем, что в нашем регионе тоже появятся такие поселки. Для нас это важно, потому что это вопрос напрямую связан с демографией, который тоже лежит в центре внимания. Поэтому рассчитываем на сотрудничество и рассчитываем, что у нас все получится, - рассказал Пушилин.


А третье соглашение подписано с девелопером «Доминанта», который построит пять больших складских логистических комплексов на территории Республики. Это позволит системно подойти к созданию современной логистической инфраструктуры и насытить рынок, так как товары и материалы станут доступнее.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР планируют построить фарфоровый завод
ДНР готова вложить до одного миллиарда рублей в строительство заводов по переработке белой глины (подробнее)