
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Единый институт пространственного планирования Российской Федерации (ЕИПП РФ) готовит проект планировки территории Горняцкого района Макеевки. Площадь участка составляет 73,8 гектара. Проект касается не только строительства новых домов, но и создания всей необходимой инфраструктуры для комфортной жизни. Об этом сообщили в Министерстве строительства ДНР.
- В рамках проекта планируется создать: жилые дома - всего 8 зон для строительства многоквартирных домов. Общая площадь жилья составит порядка 600 тысяч квадратных метров. Социальные объекты - шесть зон для школы, детских садов, поликлиники и спортивных комплексов. Появятся новая школа на 1375 мест, три детских сада (на 150 и 200 мест), физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и амбулаторно-поликлинический комплекс, - рассказали в Минстрое Республики.

Также на территории Горняцкого района Макеевки появится пять зон для магазинов, рынков, автосалонов и кафе.
- Транспортная инфраструктура - четыре зоны для многоуровневых гаражей-стоянок (всего более 1450 машино-мест), реконструкция автозаправки, а также развитие улично-дорожной сети. Коммунальная инфраструктура - блочно-модульная котельная для отопления новых домов, - добавили в Минстрое ДНР.
Проект поделили на два этапа реализации. На первом будет подготовлена и утверждена необходимая документация. А после начнется строительство объектов в соответствии с утвержденным планом.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Студенты ДНР готовят амбициозные проекты по преображению Мариуполя
Эксперты ЕИПП РФ дали ценные рекомендации студентам из ДНР по их будущим проектам (подробнее)