Boom metrics
Общество18 марта 2026 9:01

«Держится молодцом»: Дима Билан поделился новыми подробностями жизни своего кота, взятого в Донецком приюте

Кот Димы Билана из Донецкого приюта проходит курсы химиотерапии
Дима Билан поделился новыми подробностями жизни своего кота, взятого в Донецком приюте. Фото: Соцсети Димы Билана

Дима Билан поделился новыми подробностями жизни своего кота, взятого в Донецком приюте. Фото: Соцсети Димы Билана

Российский певец Дима Билан рассказал своим подписчикам в социальных сетях, что его кот по кличке Шахтер, взятый из приюта в Донецке в 2024 году, заболел и совсем недавно прошел курс химиотерапии. Некоторое время четвероногий друг артиста находился в больнице, но сейчас уже вернулся домой.

На видео, которое опубликовал Билан, видно, как котик радуется своему возвращению в родное пространство. Артист гладит Шахтера, пока тот лежит напротив окошка и наслаждается весенними лучами солнца.

– Я так для себя подумал: ну если нужны иной раз и людям все эти чекапы, то, конечно, тебе тоже надо. Шахтер, шерсть у тебя летит после твоей химиотерапии, бедняжка. Ты не один. Все нормально, все хорошо. К тебе все время приходят гости, – обращается к своему коту певец.

Коту стало плохо вскоре после переезда в Москву. Билан не стал медлить и сразу отправился по больницам для обследования. Врачи ничего не нашли. А позднее Шахтер и вовсе перестал есть и пить, да и передвигался с трудом. Ветеринары диагностировали острое воспаление. Стандартное лечение не помогало. Билану пришлось обратиться к подписчикам, чтобы найти нужное лекарство. Препараты нашли буквально за несколько часов.

Уже 19 сентября 2024 года кот пошел на поправку. Однако теперь его здоровье снова пошатнулось. Артист не говорит, что именно произошло, но продолжает заботиться, возить по больницам и делает все возможное, чтобы его питомец жил долго и счастливо. К слову, в Донецком приюте Шахтер прожил около 10 лет.

– Шахтер проходит серьезное лечение. Держится молодцом! Врачи делают все возможное, – говорит Билан.

Сам кот настроен позитивно и не унывает. Готов бороться с любыми трудностями, а с такой заботой от хозяина он обязательно все преодолеет.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Как мой Соломон!»: Хозяин приюта рассказал, как Дима Билан выбрал себе кота «Шахтера» в ДНР

Дима Билан забрал домой кота из приюта в ДНР (подробнее)