Boom metrics
Политика18 мая 2025 9:22

ВС РФ освободили село Богатырь на западе ДНР

На Южно-Донецком направлении ВС РФ уничтожили семь автомобилей и два орудия полевой артиллерии ВСУ
ВС РФ освободили село Богатырь на западе ДНР (архивное фото)

ВС РФ освободили село Богатырь на западе ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Российской Федерации освободили село Богатырь в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Данный населенный пункт находится в 23 километрах на запад от ранее освобожденного Курахово.

- В результате активных и решительных действий подразделений группировки войск «Восток» освобожден населенный пункт Богатырь Донецкой Народной Республики, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что за сутки группировка войск «Восток» нанесла удары по противнику в районах Темировки Запорожской области, Отрадного ДНР и Березового Днепропетровской области.

За сутки на Южно-Донецком направлении ВСУ потеряли свыше 175 человек личного состава, танк, две бронемашины, семь автомобилей и два орудия полевой артиллерии.

Напомним, что российские войска освободили населенный пункт Александрополь, расположенный в Донецкой Народной Республике. Село было взято под контроль благодаря решительным действиям подразделений группировки войск «Центр».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 18 мая 2025: Российские войска громят позиции ВСУ на подступах к Константиновке

Бойцы «Юга» ВС РФ уничтожили танк, бронемашину и четыре пикапа ВСУ в ДНР (подробнее)