Boom metrics
Политика17 мая 2025 9:30

Российские войска освободили село Александрополь в ДНР

В Минобороны России сообщили о взятии под контроль еще одного населенного пункта Донбасса
Российская армия продолжает продвигаться дальше

Российская армия продолжает продвигаться дальше

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российские войска освободили населенный пункт Александрополь, расположенный в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Там уточнили, что село было взято под контроль благодаря решительным действиям подразделений группировки войск «Центр».

Напомним, ранее сообщалось, что на Красноармейском направлении российская армия за неделю освободила четыре населенных пункта в ДНР.

Так, бойцы подразделений группировки войск «Центр» выбили ВСУ из Котляровки, Миролюбовки, Михайловки и Новоалександровки. На этом направлении за неделю боевики ВСУ потеряли более трех тысяч своих солдат.

Тем временем группировка войск «Запад» ВС России за неделю освободила еще один населенный пункт Донецкой Народной Республики - Торское, а группировка войск «Восток» - Вольное Поле.

Российские войска продолжают продвигаться дальше.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР ночью отразили массированную атаку украинских БПЛА

Системы ПВО и «Купол Донбасса» сбили 19 БПЛА ВСУ в ДНР (подробнее)