Премия Рунета-2020
Донецк
+25°
Boom metrics
Общество26 марта 2024 18:24

«В Авдеевке уже действуют десять пунктов, где оказывается помощь жителям»: Денис Пушилин рассказал, как меняется ситуация в освобожденном городе

Глава ДНР посетил Авдеевку, в которой активно налаживается мирная жизнь
Десятки жителей задействованы в работах по уборке улиц и придомовых территорий. Фото: ТГ/Пушилин

Десятки жителей задействованы в работах по уборке улиц и придомовых территорий. Фото: ТГ/Пушилин

В Авдеевке уже действуют десять пунктов, в которых оказывается помощь жителям. Глава ДНР Денис Пушилин посетил освобожденный город и сообщил, что в нем активно налаживается мирная жизнь.

Руководитель региона отметил, что жители Авдеевки радуются каждой новой возможности.

- Увидел больше улыбок на лицах, чем в прошлые свои приезды. Очень торопимся – хочется как можно быстрее облегчить жизнь нашим людям, - заявил Пушилин, который обратил внимание, что с минувшего его приезда сделано немало.

Так, определены 19 многоквартирных домов и социальные объекты, которые имеют относительные повреждения. В ближайшее время в них можно начать работы по закрытию теплового контура, замене крыш. Будут восстанавливать и устоявшие храмы.

- Запущены три медпункта, проведен медосмотр 95 жителей мобильными фельдшерско-акушерскими пунктами. У людей появилась мобильная связь, регулярно доставляется свежая пресса. Организована выездная торговля, работает обменный пункт, - перечислил произошедшие перемены Глава Республики.

Кроме этого, завезены строительные материалы и инвентарь, 50 человек из числа местных жителей задействованы в работах по уборке улиц и придомовых территорий.

- Причем делают это с удовольствием, отмечая, как любят свой город, - сообщил Денис Пушилин.

Он добавил, что очень важным для жителей Авдеевки является получение паспортов Российской Федерации, социальных пособий и пенсий.

Тем временем, специалисты продолжают оценку возможности восстановления электроэнергии, газо- и водоснабжения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продвижение войск РФ на запад от Артемовска и Авдеевки позволит начать восстановление этих городов: Денис Пушилин сообщил об обстановке в освобожденных от ВСУ населенных пунктах

Денис Пушилин рассказал о значении для ДНР освобождения от ВСУ сел Красное и Тоненькое (подробнее)