
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Два человека погибли и 12 получили ранения в результате обстрела тылового Буденновского района Донецка со стороны украинских боевиков во вторник вечером. Один из погибших - сотрудник МЧС. Среди раненых - двое сотрудников спасательного ведомства, три журналиста «Известий». Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- В результате обстрела со стороны ВСУ Буденновского района Донецка, погибли два человека, в том числе сотрудник МЧС. Ранения различной степени тяжести получили 12 гражданских лиц, из них двое сотрудников МЧС, три журналиста «Известий», — отметил глава региона.
Он подчеркнул, что сотрудники МЧС пострадали в результате повторного обстрела во время тушения пожара, возникшего вследствие вражеского огня. По состоянию на 23:07 пожар локализован. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.
По информации представительства ДНР в СЦКК в результате обстрела улицы Таганской Буденновского района Донецка погиб мужчина (его персональные данные уточняются), ранения различной степени тяжести получили 7 гражданских лиц: женщина 1957 г.р., мужчины 1981, 1985, 1972, 1984, 1967 и 1958 г.р.
Также, при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник МЧС, еще двое огнеборцев - ранены. Кроме того, пострадали трое журналистов «Известий».
- Украинские военные, не добиваясь успехов на фронте, стараются бить по мирному населению и инфраструктуре, - прокомментировал обстрел советник Главы ДНР Ян Гагин.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дмитрий Козаченко, позывной «Казак»: Донецкие в плен не сдаются
Опытный штурмовик рассказал «КП» о фронтовой жизни без прикрас (подробнее)