
В Донецке на 25 лет осужден боевик из «Азова»* Артем Ступницкий, который зарезал мирного жителя Мариуполя. Об этом сегодня «КП-Донецк» сообщили в пресс-службе Прокуратуры ДНР.
На скамье подсудимых в Верховном суде ДНР оказался 36-летний стрелок националистического формирования «Азов»* Артем Ступницкий. В ходе следствия выяснились обстоятельства жестокого убийства боевиком мирного жителя Мариуполя.
27 февраля 2022 года Ступницкий находился на боевой позиции «Школа», оборудованной в трехэтажном нежилом здании по улице Волгоградская. Туда привели задержанного мужчину. Ему садист нанес три удара кухонным ножом в область живота. От полученных ранений житель скончался на месте.
Действия боевика суд расценил, как жестокое обращение с гражданским населением на оккупированной территории и убийство, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти.
Ступницкий приговорен к 25 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
«Азов»* - запрещенная в РФ террористическая организация.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не отходили от телевизоров»: Жители Мариуполя вспоминают, как ДНР признали независимой
Жители Мариуполя рассказали, что в День признания Россией независимости ДНР, они поняли, что историческая справедливость будет восстановлена (подробнее)