
Российская армия на линии боевого соприкосновения на территории ДНР нанесла поражение подразделениям 37-й и 38-й бригад морской пехоты ВСУ, уничтожила два склада с боеприпасами, отразила десять атак. Противник понес большие потери в живой силе и технике.
- Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ уничтожен склад боеприпасов противника в районе Красногоровки. Также подразделения «Южной» группировки войск уничтожили склад боеприпасов в районе Верхнекаменского, - сообщает Министерство обороны РФ.
ОТРАЗИЛИ ШЕСТЬ АТАК ПОД ДОНЕЦКОМ
Подразделениями Южной группировки войск при поддержке штурмовой и армейской авиации на Донецком направлении успешно отражено шесть атак ВСУ в районах населенных пунктов Северное, Берестовое и Невельское.
В течение суток на этом направлении уничтожено до 125-ти украинских военнослужащих, танк, четыре боевые машины пехоты, четыре автомобиля, а также гаубица «Мста-Б».
УКРАИНСКИЕ МОРПЕХИ ПОНЕСЛИ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ
Ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии подразделения группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении отразили атаку противника в районе населенного пункта Приютное Запорожской области.
Кроме того, нанесено поражение подразделениям 37-й, 38-й бригад морской пехоты ВСУ в районах населенных пунктов Урожайное и совхоза «Октябрь» на территории ДНР.
В результате боев на этом направлении уничтожено до 230-ти украинских военнослужащих, два бронетранспортера, три автомобиля, а также две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».
УНИЧТОЖЕНО 42 БЕСПИЛОТНИКА
Отличились и подразделения группировки войск «Центр» - на Красно-Лиманском направлении. Профессиональными действиями подразделений, ударами армейской авиации и огнем артиллерии за сутки отражены три атаки противника в районах населенных пунктов Григоровка, Торское ДНР и Червоная Диброва ЛНР.
Общие потери противника на этом направлении за сутки составили до 80-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два пикапа.
Кроме того, в зоне СВО средствами ПВО за сутки уничтожено 42 украинских беспилотных летательных аппарата, в том числе на территории ДНР в районах населенных пунктов Горловка, Никольское, Артемовск, Берестовое, Ключевое.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Погиб горняк шахты «Комсомолец Донбасса», еще трое ранены при обстреле ВСУ города Кировское 23 августа
Украинская армия выпустила ракету по шахте «Комсомолец Донбасса» в ДНР сразу после торжественного мероприятия накануне Дня шахтера (подробнее)