Boom metrics
Политика17 июля 2023 10:00

Денис Пушилин – о крушении «Боинга» под Торезом в 2014 году: Киевский режим совершил чудовищное преступление, желая повысить градус конфликта

17 июля девятая годовщина гибели пассажиров и экипажа малайзийского «Боинга-777»
Митинг-реквием в селе Грабово

Митинг-реквием в селе Грабово

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня, 17 июля, девятая годовщина гибели пассажиров и экипажа малайзийского «Боинга-777».

- У нас нет сомнений в том, что это чудовищное преступление совершил киевский режим, желая повысить градус конфликта, чтобы в катастрофе боинга обвинить ополчение Донбасса, Россию, - рассказывает в своем телеграм-канале врио Главы ДНР Денис Пушилин. - В результате жертвами этой циничнейшей провокации стали 298 человек, среди них – 80 детей. Мы храним память о погибших и от всего сердца соболезнуем их близким.

«НЕ ГНУШАЮТСЯ НИЧЕМ»

Руководитель Республики обратил внимание на грубейшую подтасовку фактов, пренебрежение объективным расследованием, выдвижение ничем не подкрепленных обвинений Украиной.

Митинг-реквием в селе Грабово (архивное фото)

Митинг-реквием в селе Грабово (архивное фото)

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП

- Украинские власти со своими западными заказчиками не гнушаются ничем, чтобы утаить правду и скрыть следы собственных преступлений, - продолжает глава региона. - Противник в данном конфликте готов идти на любые злодеяния. И сегодняшняя террористическая атака Крымского моста еще раз это подтверждает. Мы видим истинное лицо врага, который пытается собственные неудачи перекрыть ударами по мирному населению и гражданской инфраструктуре. И если ранее украинские власти скрывали подобные преступные акты, то сейчас они преподносят террористическую атаку на Крымский мост как национальное достижение, возводят в культ.

Митинг-реквием в селе Грабово (архивное фото)

Митинг-реквием в селе Грабово (архивное фото)

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП

Денис Пушилин также отметил, что у киевского режима – «античеловеческая террористическая сущность», которую в ДНР испытывают на себе все девять лет вооруженного конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Пушилин поддержал вхождение двух епархий Донбасса в состав Русской православной церкви

Глава ДНР распорядился оказать всю необходимую поддержку и ускорить процедуру оформления документов (подробнее)