Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Общество14 мая 2023 15:00

В ДНР началась подготовка к осенним выборам депутатов парламента и муниципалитетов

В Республике откроют более 600 участковых комиссий
Голосование жителей Донецка

Голосование жителей Донецка

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК

В Донецкой Народной Республике началась подготовка к осенним выборам депутатов парламента и муниципалитетов.

НАБОР ЧЛЕНОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

- Благодаря совместной работе с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации у нас в регионе активно начата подготовка избирательной системы к выборам 2023 года. Совместно с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой ознакомились с ее ходом.

Элла Александровна отметила, что территориальные избирательные комиссии у нас сформированы вовремя, активно идет набор в участковые избирательные комиссии. Она заверила, что несмотря на все сложности, вместе мы их преодолеем, - в своем телеграм-канале сообщил врио Главы ДНР Денис Пушилин.

По словам руководителя региона, принято решение о формировании 615 участковых комиссий, идет подготовка документационного сопровождения электоральных мероприятий, обустройство помещений и оснащение коммуникациями.

ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

- Мы пообщались с членами территориальной избирательной комиссии Мариуполя, посмотрели помещения, где она будет располагаться. Также посетили одну из школ, в которой готовят избирательный участок.

В рамках визита в Республику Элла Памфилова передала гуманитарную помощь в виде медикаментов для военнослужащих.

Выражаю признательность Элле Александровне за деятельное участие в подготовке нашего региона к выборам и помощь Республике, - отметил Денис Пушилин.

Напомним, что выборы пройдут в единый день голосования - 10 сентября. Жители региона будут выбирать депутатов законодательного собрания (парламента) и муниципалитетов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Недели провела в погребе во время ожесточенных боев»: 14-летняя художница из Марьинского района запечатлела лица военных, освободивших ее село

В Донецке открылась выставка портретов бойцов СВО «Дневник Vиктории» (подробнее)