Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
Общество13 марта 2023 7:48

В Мариуполе за год капитально отремонтируют восемь больниц и диспансеров

Всего до конца года в приморском городе ДНР восстановят более 160 социальных объектов
В Мариуполе до конца года восстановят более 160 детсадов, школ и больниц. Фото: ЕЗСС

В Мариуполе до конца года восстановят более 160 детсадов, школ и больниц. Фото: ЕЗСС

В Мариуполе собираются в нынешнем году восстановить корпуса на территории шести городских больниц и двух диспансеров. Об этом «Комсомолке» сообщили в публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства». Эта организация выступает заказчиком ремонтно-восстановительных работ.

- Наиболее масштабные работы по восстановлению объектов здравоохранения запланированы в больнице интенсивного лечения и городской больнице №1. Уже сейчас завершены ремонтно-восстановительные работы по закрытию теплового контура корпусов этих медучреждений, — рассказали в пресс-службе компании.

Помимо этого специалистами «Единого заказчика» и подрядных организаций в течение года будут восстановлены здания противотуберкулезного и дерматовенерологического диспансеров, а также корпуса больниц № 2, 4, 9 и областного детского костнотуберкулезного санатория имени Крупской.

На всех объектах первоочередные работы предполагают ремонт и восстановление кровельных конструкций, замену окон, дверей и систем отопления.

Ранее силами «Единого заказчика» в Мариуполе уже были отремонтированы корпуса клинико-диагностического отделения городского родильного дома и отделение гемодиализа при горбольнице № 1. В них уже ведется прием пациентов.

По данным Минстроя РФ, в ДНР с прошлого года уже восстановлено 31 медицинское учреждение.

Всего «Единый заказчик» до конца года восстановит в Мариуполе свыше 160 объектов социального назначения - детсадов, школ и больниц. Одним из главных объектов восстановления станет Приазовский государственный технический университет (ПГТУ), где отремонтируют восемь корпусов вуза, дворец спорта и здание столовой.

Кроме того, до конца этого года в компании планируют восстановить в приморском городе свыше 1700 домов. Работы уже начались.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в ДНР восстанавливают и развивают медицину

В Республике ремонтируют и строят новые медучреждения, работают выездные бригады специалистов из разных регионов России, а местные доктора пройдут обучение по российским стандартам (подробнее)