Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
Общество23 февраля 2022 9:47

В День защитника Отечества Глава ДНР пожелал стране победного мира

Денис Пушилин отметил доблесть русских воинов
23 февраля Денис Пушилин пожелал стране победного мира. Фото: Сайт Главы ДНР

23 февраля Денис Пушилин пожелал стране победного мира. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил ветеранов и действующих военнослужащих с Днем защитника Отечества.

- Товарищи военнослужащие! Ветераны! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! По первому зову вы встали на защиту родной земли, потому что осознаете святую обязанность всех поколений русских воинов. Они проявляли отвагу и самоотверженность в боях Великой Отечественной войны, исполняли свой интернациональный долг в Афганистане и других странах. Традиции чести и доблести продолжило Народное ополчение Донбасса, встав на защиту родной земли в 2014 году, - говорится в тексте поздравления.

Денис Пушилин отметил, что для жителей Донецкой Народной Республики это - особенный праздник.

- Наше государство уже почти восемь лет находится в состоянии войны, которая ведется по всем направлениям: военном, информационном, идеологическом, экономическом. Но теперь ДНР и ЛНР признаны Российской Федерацией, и это очень важно для обеспечения безопасности в Донбассе, - подчеркнул Глава ДНР. - Желаю нашим защитникам достижения главной цели - победного мира! С праздником!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всемирно известный ожоговый хирург из Донецка Эмиль Фисталь – о признании Россией независимости ДНР и ЛНР: Надеюсь, что Россия спасет Донбасс от войны

Эмиль Яковлевич прокомментировал «КП» исторический указ Президента РФ Владимира Путина (подробнее)