Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Общество30 марта 2021 9:42

В Донецке с 1 апреля подорожает проезд в маршрутках

Об этом сообщил глава администрации столицы Алексей Кулемзин
В Донецке проезд в маршрутках будет стоить 14-15 рублей

В Донецке проезд в маршрутках будет стоить 14-15 рублей

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

С 1 апреля в Донецке проезд городскими автобусными маршрутами станет дороже. Глава администрации столицы ДНР Алексей Кулемзин подписал распоряжение об этом.

Тариф на услуги по перевозке пассажиров в маршрутках повышается на 4 российских рубля – до 14 и 15 рублей соответственно.

Тем временем, и в других городах Республики вырастут цены на поездки в автобусах. Уже известно о принятых решениях в администрациях Макеевки, Горловки и Харцызска. На очереди – другие города и районы.

Подорожает проезд и в автобусах междугородных маршрутов - на 30%.

По понятным причинам это известие не вызвало бурю восторгов у жителей.

- Многим бюджетникам зарплату добавили на копейки, а следом выросли вся коммуналка и продукты питания. Теперь вот до маршруток добрались, - возмущается Николай Сизов.

Тем временем, перевозчики и власти утверждают, что новые тарифы позволят решать вопросы ремонта транспорта, повышения зарплаты водителей и лучшего подбора кадров. А вот на серьезное обновление автопарка перевозчикам вряд ли хватит денег.

Сейчас состояние многих маршруток довольно плачевное – нет запчастей, которые поставлялись из Украины. А многие опытные водители нашли себе работу в России.

Новость о том, что в ДНР повысятся тарифы на общественный транспорт, обсуждалась в соцсетях уже больше недели. Но только сейчас появилась официальная информация. Пока неизвестно, насколько подорожает проезд в троллейбусах и трамваях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Госдумы РФ: «Чем больше становится граждан Российской Федерации, тем сильнее становится наша общая с вами Родина»

Российский депутат Андрей Козенко поблагодарил сотрудников МВД ДНР за помощь в оформлении паспортов РФ жителям Республики (подробнее)