Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Политика8 января 2021 13:00

«Херсонский сценарий»: В Донбассе украинские военные готовят диверсии на объектах жизнеобеспечения

Украина задействовала диверсантов, которые в 2015 году подорвали опоры линии электропередачи в Херсонской области, в результате чего было прекращено электроснабжение Республики Крым
Народная милиция призвала к бдительности жителей городов и сел, подконтрольных Киеву. Фото: штаб ООС

Народная милиция призвала к бдительности жителей городов и сел, подконтрольных Киеву. Фото: штаб ООС

Командующий сил специальных операций ВСУ генерал-майор Григорий Галаган отдал приказ о подготовке диверсионных групп для выведения из строя наиболее важных объектов жизнеобеспечения в Донбассе.

- В состав групп вошли диверсанты, которые в ноябре 2015 года осуществили подрыв опор линии электропередачи в Херсонской области, в результате чего было прекращено электроснабжение Республики Крым, - сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Осадчий предупредил, что сценарий, подобный херсонскому, киевские силовики попытаются реализовать в Донбассе этой зимой. Он призвал к бдительности жителей городов и сел, подконтрольных Киеву.

- Террористам вооруженных формирований Украины плевать на ваши жизни, они готовы на все, чтобы поставить на колени народ Донбасса, - сказал представитель Народной милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке для спасения тяжелобольных коронавирусом будут переливать плазму крови вылечившихся от него

Главный врач Республиканского центра крови Николай Нестеров дал «Комсомольской правде» интервью (подробнее)