Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
Политика16 января 2018 14:05

Сегодня сайту «Комсомолки» в Донецке исполняется один год

16 января 2017 года вышла первая заметка в донецком разделе сайта №1 в России
Источник:kp.ru
Сегодня сайт "КП" в Донецке отмечает первую годовщину

Сегодня сайт "КП" в Донецке отмечает первую годовщину

16 января прошлого года на Федеральном сайте «Комсомольская правда», среди регионов России и других государств, появился раздел - «Донецк». В этот же день вышла и первая заметка.

Дебютной новостью стал обстрел поселка Доломитного Вооруженными силами Украины. Тогда был ранен трехлетний мальчик Кирилл Мироненко, а наблюдатели ОБСЕ испугались выезжать на место обстрела.

За прошедший год на сайте «Комсомольской правды» в Донецке выходили не только печальные известия. Были и радостные, и полезные. Всего же мы написали для вас 4 130 новостей и 1 550 статей.

Не так давно мы запустили благотворительную акцию, к которой присоединились небезразличные люди. Вместе с вами нам удалось поздравить деток с Новым годом в Саханке (фронтовой поселок Республики), в макеевском Доме ребенка и ребят из многодетной семьи в Енакиево.

Весь этот год наш коллектив, в составе девятерых человек, трудился для вас без выходных, чтобы наш читатель смог первым прочитать о самых главных событиях.

Первая заметка в донецком разделе

Первая заметка в донецком разделе

Вот, что говорит наш коллектив о сайте «КП» в Донецке:

Ольга ГАЛЬСКАЯ, редактор сайта:

- Что для меня сайт «КП»? Это как младенец, который требует бесконечного внимания. Ему нельзя сказать - Ну все, будем спать! Не послушается. А может, и обидится. Сайт - это работа без выходных от слова вообще. Это безграничное море информации и ответственность - сообщить читателям самое важное, интересное. А еще - быть первыми. Без права на ошибку. Хочу, чтобы сайт «КП» действительно отражал пульс жизни нашего региона. Это бесконечно трудно. И увлекательно!

Григорий НИКОЛАЕВ, корреспондент:

- Даже не верится, в какой отрыв мы ушли за этот год. Начинали с заметок, которые готовила и выкладывала редактор сайта Ольга Гальская. Потом в работу включились другие журналисты редакции «КП-Донбасс». Мы научились многому. И оперативно освещать события, и расшаривать материалы в соцсетях. Но главное – это новая организация работы и взаимопонимание в коллективе, без которых невозможен положительный результат. Впрочем, мы еще в начале пути. Хватает слабых мест. И если не зазнаваться, то все у нас получится.

Павел ХАНАРИН, корреспондент:

- Еще со школьных лет я мечтал оказаться в рядах коллектива «Комсомольской правды». Моя мечта сбылась уже на первом курсе университета, когда я узнал, что у меня будет шанс попробовать свои силы в «КП». Этот шанс мне дала очень хороший и светлый человек, за что я ей сильно благодарен. Работать приходилось в темпе, и от этого я получал колоссальное удовольствие. А спустя два года у нас появился и сайт, который сегодня отмечает свою первую годовщину. С появлением ресурса в Интернете, журналистская жизнь стала еще ярче. Желаю сайту «КП» в Донецке любви читателей!

Никита МАКАРЕНКОВ, корреспондент:

- Сайту «КП-Донецк» только год, а за это время его уже успели полюбить тысячи читателей. Новости и статьи, которые выходят на нашем сайте, порой обходятся нелегко. Не редко приходится рисковать, чтобы о чём-то сообщить. Сайт «КП-Донецк» - это не только информатор, но и помощник, который всегда будет рядом со своим читателем в трудную минуту. Мы напишем о важном и сделаем это интересно. Спасибо нашему читателю за то, что он в нас верит и любит. Это взаимно, ведь мы работаем для вас. А сайту «КП-Донецк» желаю только хороших новостей и всестороннего развития.

Ольга ГОРДО, корреспондент:

- Интернет в современном мире - это та самая прямая, которая кратчайшее расстояние между двумя точками. И то, что у Донецкой "Комсомолки" теперь свой раздел на сайте - делает «расстояние» между Донбассом и теми, кто хочет знать о нас правду еще короче. Когда поисковики в числе первых выдают ссылки на сайт крупнейшего федерального издания, куда мы старательно пишем обо всем, что происходит в ДНР, это круто. И удобно. В первую очередь для читателей. Спасибо за то, что читаете нас, мы стараемся.

Юлия АНДРИЕНКО, корреспондент:

- Рождения нашего сайта мы ждали все с нетерпением. Ну, как это новость, о которой ты так горишь рассказать, появляется в лучшем случае на следующий день в газете? А все об этом уже успели написать и даже забыть. А как же вот это всё: работать по-комсомольски? И когда появился сайт, это сразу всех нас изменило: мы мобилизовались, как терьеры, которые идут по следу лисы (инфоповода) и мечтают быть первыми, теперь это приобрело совсем другой смысл. В свою очередь у нас появился новый читатель - молодой, искушенный, требовательный. Такому новости-старости не подашь. Все это учит нас быть мобильными, интересными. Я хорошо помню свою первую публикацию на сайте - это был большой материал, где дончане делились рецептами своего выживания на войне.

Роман ПОБЕРЕЖНЮК, корреспондент:

- «Комсомольская правда» (а это газета и радио) в Донецке с самого начала войны. Была и есть в первых рядах информфронта. Сайт «КП» помоложе. Но при этом за год своего существования позволил значительно расширить аудиторию «Комсомолки». О событиях в Республиках Донбасса в фирменном стиле авторов «КП» теперь узнают далеко за его пределами. Это еще один шажок в деле прорыва информблокады и признания Республик.

Алина ЕФИМЕНКО, корреспондент:

- Для меня сайт «КП» в Донецке стал настоящим стартом в мире журналистики. До этого я окончила бакалавриат в ДонНУ и проходила практику в городской газете. Но теперь я могу с гордостью говорить о том, что я - корреспондент «КП» в Донецке! Коллектив «Комсомолки» - это замечательные люди: отзывчивые, решительные и бесконечно позитивные. С Днём рождения, «КП»!

Цесанна АНТОНЕНКО, корреспондент:

- Я пока что новичок в этом большом и дружном коллективе, но для меня работа в «КП» это огромный шаг вперёд. Это возможность профессионального и творческого развития. Это понимание, что твои способности и таланты, что то, чему ты обучался четыре года и продолжаешь обучаться сейчас, действительно необходимо людям, что ты можешь помогать им. Это возможность почувствовать себя настоящим журналистом и окунуться в ту профессию, которая стала для тебя родной. Возможность просто заниматься любимым делом, в окружении таких же фанатов этого дела, как и ты, и получать от этого настоящее удовольствие.