Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
Интересное25 декабря 2020 8:58

Новый год в Донецке 2021: Какие развлечения для взрослых и детей подготовили в учреждениях культуры

В Министерстве культуры ДНР рассказали о программе мероприятий на Новый год 2021
На большой новогодней елке Главы Республики детей ждет интерактивная программа со снежными забавами и веселые аниматоры. Фото: denis-pushilin.ru

На большой новогодней елке Главы Республики детей ждет интерактивная программа со снежными забавами и веселые аниматоры. Фото: denis-pushilin.ru

На Новый год 2021 насыщенная развлекательная программа с утренниками, театральными постановками, экскурсиями и магическим шоу ждет взрослых и детей. Об этом рассказала главный специалист отдела искусств и международных отношений Министерства культуры Республики Диана Ильина.

- Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени Марка Бровуна приглашает детей и взрослых на встречу с героями сказок «Снежная королева», «Мэри Поппинс», «Летучий корабль», «Красная шапочка», «Бременские музыканты», - сообщила Диана Ильина.

Донбасс Опера представляет рождественскую историю – балет «Щелкунчик», музыкальную сказку «Двенадцать месяцев» и новое музыкальное представление «По щучьему веленью». Перед каждым спектаклем на большой новогодней елке Главы Республики детей ждет интерактивная программа со снежными забавами и веселые аниматоры.

Музейные квесты, интерактивные занятия и мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских открыток, выставки и театрализованные представления пройдут в краеведческом и художественном музеях.

Донецкая филармония приглашает на новогодний огонек, в котором прозвучат мировые хиты, новогодние и рождественские песни в исполнении солистов филармонии. Дед Мороз и Снегурочка ждут детей в своей музыкальной резиденции на новогодней дискотеке.

Театр юного зрителя для детей и их родителей представляет необычные занятия школы новогоднего волшебства и музыкальные сказки «Котенок в чудесах» и «Волшебный колодец».

Театр кукол приглашает отправиться в кукло-светное путешествие. А новогоднее представление «Леди Баг и Супер Кот – самый храбрый Новый год» и спектакли «Гуси-лебеди», «Дорога в Вифлеем», «Снежная королева» и «LOL Единорожка в резиденции Деда Мороза» уже с нетерпением ждут своих маленьких зрителей.

Истории о праздновании Нового года и Рождества Христова, а также о неизменных атрибутах этих праздников – новогодних открытках и игрушках расскажут сотрудники Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Крупской, а новогодний библиогид проведет экскурсии для детей по самой главной библиотеке Республики.

Библиотека для молодежи приглашает на предновогоднюю музыкально-танцевальную вечеринку «Вас закружит «Этно-фьюжн».

Донецкий цирк «Космос» представляет новогоднюю елку в цирке.

Центр славянской культуры в дни школьных каникул приглашает на представление «Снежная королева».

Кстати, об этих и многих других мероприятиях можно узнать, посетив специальный проект «Новый год и Рождество» интернет-портала «Культура Донбасса».

Тем временем, не стоит забывать и о существующих в ДНР ограничениях из-за коронавируса. В частности, загрузка залов должна быть не более 50%. Поэтому вместо традиционного хоровода вокруг елки детей ждут интерактивные интермедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каким будет новое колесо обозрения в Донецке

Его обещают установить вместо старого уже в следующем году и высотой оно будет почти в девятиэтажный дом (подробнее)