
В ДНР набирает обороты «Проректорская акция поддержки СВО» - инициатива Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности при Минобрнауки России. Акция проходит в рамках проекта «Вузы для фронта», а партнером и оператором по сбору гуманитарных грузов выступил Народный фронт. Об этом сообщили «КП Донецк» в пресс-службе Народного фронта.
Так, на передовую передадут генераторы. Как пояснил председатель Совета проректоров по молодежной политике ДНР, проректор ДОННАСА Александр Иванченко, с наступлением холодов энергосистема в прифронтовых районах работает нестабильно, а бойцам необходимо обеспечивать освещение, работу средств связи, зарядку техники и обогрев в полевых условиях.
По словам проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Донецкого института железнодорожного транспорта Ольги Шумской, вуз активно поддержал инициативу:
- В нашем институте более 100 студентов и сотрудников освобождают нашу землю. Мы с радостью откликнулись на призыв к акции и от всей души желаем им вернуться домой живыми и с Победой!
Руководитель регионального отделения Народного фронта в ДНР Сергей Самохин уточнил, что генераторы поступят в подразделения БПЛА. Они мобильные и практичные - их можно с легкостью использовать в полевых условиях.
- От них ребята смогут заряжать оборудование. Это большая и нужная помощь фронту и самое главное актуально и вовремя, - подчеркнул он.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сила духа и стремление к победам: Шахтер из Донбасса, получивший тяжелое ранение на СВО, победил на турнире по пауэрлифтингу
Бывший шахтер из Донбасса победил на Кубке народного единства по жиму штанги (подробнее)