Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2026 10:05

В ДНР 64 процента федеральных трасс соответствует единому стандарту

С 2022 года в ДНР отремонтировали более 2,5 тысяч километров дорог
Дороги региона приводят к единому стандарту. Фото: Минтранс ДНР

Дороги региона приводят к единому стандарту. Фото: Минтранс ДНР

На сегодня в Донецкой Народной Республике федеральных дорог в нормативном состоянии содержится порядка 64 процентов, а региональных — 87 процентов. Об этом в интервью «КП Донецк» сообщил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко.

— И после 30-го года эти магистрали нужно будет содержать в едином стандарте, чем и займемся, — сказал Бондаренко.

Напомним, что указом Президента России Владимира Путина определены критерии нормативного содержания автодорог в ДНР. Так, к 2030 году должна быть увеличена доля соответствующих нормативным требованиям дорог федерального значения, крупнейших городских агломераций и опорной сети до 85 процентов, а дорог регионального и межмуниципального значения — не менее чем до 60 процентов.

По данным Министерства транспорта ДНР, всего автодорог в Республике с 2022 года, момента возвращения в состав Родины, отремонтировано свыше 2,5 тысяч километров.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доводят до нормативного состояния: В ДНР ускоряют ремонт городских и региональных дорог

Министр транспорта ДНР рассказал, как преобразится дорожная сеть ДНР (подробнее)