
Фото: Александр КОЦ.
За сутки бойцы «Южной» группировки войск улучшили тактическое положение. Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по пяти бригадам ВСУ в районах Славянска, Краматорска, Ясногорки, Кондратовки и Стародубовки в Донецкой Народной Республике.
Как сообщили в Минобороны России, ВСУ за сутки на данном направлении потеряли более 185 военнослужащих, бронемашину, 27 автомобилей, два орудия полевой артиллерии и станцию радиоэлектронной борьбы.
Ранее сообщалось, что операторы беспилотников «Южной» группировки войск при огневой поддержке наступления нашли в населенных пунктах Славянско-Краматорской агломерации несколько целей ВСУ. Среди них были пикап, два укрытия с живой силой и полевой склад боеприпасов.
Кроме того, на Славянско-Краматорском направлении расчеты беспилотников ВС РФ «Южной» группировки войск при огневой поддержке наступления обнаружили и уничтожили три цели противника.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Расчеты РСЗО «Град» ВС РФ уничтожили три пункта управления БПЛА ВСУ в ДНР
Под Добропольем ВС РФ уничтожили три пункта управления БПЛА ВСУ (подробнее)