Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2026 19:37

Команда из ДНР взяла бронзу турнира по фиджитал-баскетболу

Команда из ДНР уверенно обыграла команду Севастополя, а команде Дагестана уступили с минимальным разрывом
Команда из ДНР взяла бронзу турнира по фиджитал-баскетболу. Фото: ТГ/Швец

Команда из ДНР взяла бронзу турнира по фиджитал-баскетболу. Фото: ТГ/Швец

Сборная ДНР стала бронзовым призером турнира по фиджитал-баскетболу на Фестивале культуры и спорта народов Юга России - 2026. Об этом сообщил министр спорта и туризма Республики Максим Швец.

С 30 октября по 2 ноября команды южных регионов страны соревнуются в 10 видах спорта, от самбо и дзюдо до спортивного программирования и фиджитал-баскетбола, и борьба за медали идет очень напряженная.

Дончане достойно прошли весь турнирный путь. Они уверенно обыграли команду Севастополя, а команде Дагестана уступили с минимальным разрывом 22:24. Итогом напряженных игр стало почетное третье место. Швец поздравил ребят с заслуженной наградой и похвалил за выступление.

Ранее сообщалось, что каратисты из Донецка привезли 48 медалей с Всероссийских соревнований в Тольятти. Воспитанники донецкой спортивной школы №11 завоевали 19 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых наград.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсменка из ДНР завоевала серебро Чемпионата России по боксу

Боксерша из ДНР уступила в финале Чемпионата России именитой сопернице из Хабаровска (подробнее)