Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2026 16:35

Правительство ДНР и Народный фронт обновят программу «Доступная среда»

В ДНР предложили дополнить программу «Доступная среда» новыми инициативами
Правительство ДНР и Народный фронт обновят программу «Доступная среда». Фото: ТГ/Чертков

Правительство ДНР и Народный фронт обновят программу «Доступная среда». Фото: ТГ/Чертков

Правительство ДНР и Народный фронт предлагают дополнить программу «Доступная среда» рядом инициатив. Об этом сообщил Председатель Правительства Республики Андрей Чертков. По его словам, среда для жизни каждого человека должна быть доступной и комфортной независимо от физических возможностей.

Первая инициатива касается создания системы обследования и адаптации жилья для людей с инвалидностью и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Вторая предполагает разработку порядка замены жилого помещения по состоянию здоровья, чтобы человек с ограничениями жил в подходящих именно ему условиях. Третья - развитие проекта «Социальное такси». Он должен облегчить передвижение людей с инвалидностью и сделать их поездки проще и удобнее. Над проектом уже работает команда Министерства труда и социальной защиты.

Ранее сообщалось, что Народный фронт и донецкая поэтесса Инна Кучерова доставили гуманитарную помощь эвакуированным, находящимся в пункте временного размещения в Шахтерске.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР направят 50 миллионов рублей на обновление домов культуры

Десять учреждений культуры в пяти муниципалитетах ДНР получат средства на ремонт (подробнее)