
Саперы группировки войск «Восток» продолжают разминировать освобожденные территории Донецкой Народной Республики. О том, какие боеприпасы приходится обезвреживать инженерным войскам, рассказал командир саперного взвода с позывным «Глеб».
По его словам, недавно была обнаружена брошенная противотанковая мина ТМ-62 без взрывателя. Кроме того, саперы нашли мину МОН-50, установленную у входа и направленную на дверной проем. Внутри дома оказались еще несколько растяжек, а во дворе лежал боеприпас для сброса с беспилотника.
Еще он добавил, что впереди у инженерных войск много работы.
Ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что после освобождения города Доброполье точка на этом направлении еще не поставлена. Бойцам ВС РФ еще предстоит освободить населенные пункты, которые расположены рядом с Добропольем.
Кроме того, сообщалось, что Военная связь на линии боевого соприкосновения постоянно развивается: меняются оборудование и способы передачи данных, а беспилотники и робототехнические комплексы помогают связистам выполнять задачи в сложных условиях. Командир взвода и начальник связи 103-го полка с позывным «Сорока» рассказал о том, как меняется работа военных связистов и с какими трудностями они сталкиваются.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ нанесли удары по ВСУ в районах Славянска, Краматорска и Белозерского в ДНР
Российские войска за сутки уничтожили РСЗО «Град», восемь станций РЭБ и три артсистемы ВСУ (подробнее)