Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2026 20:11

В ДНР рассмотрели работы регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Победители регионального этапа «Красоты Божьего мира» отправятся в Москву
В ДНР рассмотрели работы регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира». Фото: ТГ/Желтяков

В ДНР рассмотрели работы регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира». Фото: ТГ/Желтяков

В ДНР рассмотрели работы регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира». Об этом сообщил министр культуры Республики Михаил Желтяков.

Он отметил, что в жюри вошли представители духовенства и профессионального художественного сообщества: такой состав позволяет оценивать работы и с точки зрения изобразительного мастерства, и с позиции раскрытия духовного содержания темы.

Работы победителей вместе с решением жюри направят в Москву на финальный этап. Награждение на региональном уровне запланировано на декабрь - в день пленарного заседания Региональных Рождественских образовательных чтений, а для победителей финала Донецкая епархия организует поездку в Москву.

Конкурс проводится ежегодно и помогает выстраивать последовательную работу по духовно-нравственному воспитанию через искусство.

Ранее сообщалось, что в Донецке состоялось награждение победителей и призеров Республиканского конкурса детских рисунков «Вера вечна, вера славна, Наша вера православна!».

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР ко Дню вневедомственной охраны дети росгвардейцев нарисовали защитников

Юные художники из ДНР показали службу родителей на конкурсе ко Дню вневедомственной охраны (подробнее)