
Фото: Александр ИВАНОВ.
До конца 2026 года в Донецкой Народной Республике расселят из аварийного жилья 217 квартир. Их жители получат новую комфортную жилплощадь и финансовую поддержку. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.
К концу октября 2026 года заключено уже 127 контрактов. Среди них - 29 муниципальных контрактов на покупку жилья на вторичном рынке, 95 соглашений о денежной компенсации за изымаемые помещения и три договора социального найма на муниципальное жилье.
Программа переселения проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Напомним, что жители аварийного дома в Докучаевске решили переехать в новые квартиры в Мариуполе. Речь идет о жильцах 11 квартир, которые выбрали новое жилье. Первые семьи планируют заселить уже в ноябре. Переселение проходит в рамках региональной программы по расселению аварийного жилья при поддержке Минстроя ДНР.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Городские кварталы нового поколения: Как реализация генплана Единого института изменит Горловку
В Горловке планируют построить 4,3 миллиона квадратных метров жилья (подробнее)