Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2026 17:11

В запуск промышленных предприятий ДНР инвестировали около 1 млрд рублей

С начала года на промышленных предприятиях ДНР было создано порядка 400 рабочих мест
В запуск промышленных предприятий ДНР инвестировали около 1 млрд рублей. Фото (архив): Правительство ДНР

В запуск промышленных предприятий ДНР инвестировали около 1 млрд рублей. Фото (архив): Правительство ДНР

Около 400 рабочих мест создано на промышленных предприятиях, заработавших в ДНР в этом году. В запуск производств инвестировали порядка одного миллиарда рублей. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности и торговли Республики Гурген Малхасян на полях второго промышленного форума в Ростове-на-Дону.

Он добавил, что долгосрочные планы отрасли прорабатываются в рамках стратегии социально-экономического развития ДНР до 2042 года.

Для возобновления простаивающих производств и запуска новых в регионе действуют меры поддержки инвесторов в рамках свободной экономической зоны, а финансирование можно получить и через региональный Фонд развития промышленности.

Ранее сообщалось, что донецкий энергозавод планируют передать инвестору. Завод в Донецке был основан в 1945 году и поставлял продукцию по всему СССР. Сейчас завод не работает, но площадка готова стать основой для новых производств.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мультитемпературный склад и производство питьевой воды: Что известно о новых инвестпроектах, одобренных в ДНР

В ДНР построят крупный складской комплекс и цех по розливу воды (подробнее)