Boom metrics
НовостиПолитика25 октября 2026 11:14

У бойцов «Южной» группировки выгодное тактическое положение в ДНР

В ДНР «Южная» группировка войск улучшила тактическое положение
Российская армия уверенно продвигается в глубь обороны врага. Фото (архив): Минобороны РФ

Российская армия уверенно продвигается в глубь обороны врага. Фото (архив): Минобороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации сообщило об улучшении тактического положения подразделений «Южной» группировки войск в Донецкой Народной Республике.

- Подразделения «Южной» группировки войск нанесли поражение ВСУ в районах населенных пунктов Краматорск, Славянск, Черевковка и Дружковка ДНР, - говорится в свежей сводке.

По данным Минобороны РФ, противник на этом направлении потерял до 165 военных, пять ББМ, 24 авто и три артиллерийских орудия.

Ранее сообщалось, что группировка войск «Центр» вышла на новые рубежи в ДНР. И ее бойцы заняли более выгодные позиции.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ запечатали в землю позиции ВСУ в Дружковке

«Южная» группировка сокрушила укрытия ВСУ с живой силой в Дружковке (подробнее)