Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2026 13:16

В ДНР потребовали от интернет-провайдеров беречь общедомовое имущество

Руководителям телекоммуникационных компаний в Горловке поручили провести внеплановые инструктажи для ремонтных бригад
Любые монтажные работы должны выполняться без ущерба для конструкций дома. Фото: сгенерировано нейросетью

Любые монтажные работы должны выполняться без ущерба для конструкций дома. Фото: сгенерировано нейросетью

Глава городского округа Горловка Иван Приходько отреагировал на жалобу местного жителя о повреждении общедомового имущества из-за действий интернет-провайдеров. Вопрос прозвучал в ходе личного приема граждан в администрации муниципалитета.

Горожанин рассказал, что в результате ремонтных работ телекоммуникационных компаний оказалась повреждена дверь на выходе на кровлю, а также сама кровля многоквартирного дома. По данным главы округа, на данный момент дверь уже отремонтирована, а кабельные линии на кровле приведены в порядок силами самих провайдеров.

При этом Иван Приходько подчеркнул, что повреждение общего имущества многоквартирных домов при монтаже, эксплуатации или демонтаже оборудования в чердачных помещениях и на кровле недопустимо. Чтобы предотвратить подобные инциденты и исключить материальный ущерб в будущем, руководителям телекоммуникационных предприятий он поручил провести внеплановые инструктажи для технического персонала, а также сотрудников ремонтных и монтажных бригад. Главная цель - разъяснить необходимость бережного отношения к общедомовому имуществу и строгого соблюдения правил проведения работ.

Любые монтажные действия должны выполняться без ущерба для конструкций дома. Это не просто требование, а обязательное условие работы, отметил глава округа.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две команды ДНР стали призерами Первенства РФ по спортивному программированию

Программисты из ДНР отличились на соревнованиях в Красноярске (подробнее)