
В Мариуполе активно приводят в порядок внутридворовые пространства - работы идут в рамках специального инфраструктурного проекта под руководством публично-правовой компании «Единый заказчик». Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов.
- С 2022 года строители уже обновили и привели в порядок свыше 150 адресов. Всего же ремонтными работами охвачены более 500 объектов общей площадью около 300 гектаров, - заявил он.
Как отметил Антон Кольцов, благоустройство не ограничивается простым ремонтом: во дворах формируют современные комфортные пространства. В частности, расширяют места для парковки, монтируют игровые и спортивные площадки, обустраивают зоны для отдыха жителей всех возрастов. Важный принцип - учет пожеланий горожан: такой подход теперь применяют на всех придомовых территориях, нуждающихся в обновлении.
Особое внимание уделяют отдаленным районам города, где дворы чаще всего требуют комплексной и масштабной реконструкции.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Волонтеров, помогавших восстанавливать Мариуполь, наградили знаками отличия
В Соборе Покрова Пресвятой Богородицы вручили знаки отличия добровольцам и открыли экспозицию о роли духовенства в защите Отечества (подробнее)