
Фото: Александр КОЦ.
За сутки бойцы «Южной» группировки войск улучшили тактическое положение. Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по пяти бригадам ВСУ в районах Краматорска, Дружковки, Кондратовки и Семеновки в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.
За сутки ВС РФ на данном направлении уничтожили до 215 военнослужащих ВСУ, танк и две бронемашины, 44 автомобиля, артиллерийское орудие и станцию радиоэлектронной борьбы.
Ранее сообщалось, что военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что российские военнослужащие ведут зачистку освобожденного Доброполья, несмотря на усиленные контратаки вооруженных формирований Украины на этом участке. Ситуация у города остается сложной и напряженной.
Кроме того, командование ВСУ пытается нарастить группировку у Алексеево-Дружковки и стягивает военных и технику к соседней Кондратовке. Сейчас на этом участке идут контратаки с целью вернуть ранее утраченные рубежи и позиции.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российские войска улучшили тактическое положение и заняли выгодные рубежи в ДНР
Бойцы ВС РФ наносят поражение живой силе и технике украинских боевиков (подробнее)