
Глава Мариуполя Антон Кольцов сообщил, что работы по благоустройству водных объектов усилили и масштабировали. С начала года провели около 20 мероприятий в рамках акции «Вода России».
Вместе с коммунальными службами, молодежными организациями, волонтерами и активистами «Единой России» очистили берега и акватории от бытового мусора, древесных наносов, пластика и синтетических отходов.
Напомним, что очистка рек является частью национального проекта «Экологическое благополучие».
Для мариупольцев участие в экологических мероприятиях стало традицией - горожане третий год подряд активно присоединяются к акции. Кольцов пообещал продолжать помогать экологам и коммунальщикам благоустраивать территории водных объектов.
Ранее сообщалось, что в центральной части Мариуполя возведут новый многоквартирный жилой дом. Соответствующий участок выделили специализированному застройщику. Проект предусматривает не только строительство жилого дома, но и комплексное благоустройство прилегающей территории.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе восстановили дом с демонтажем трех подъездов
В мариупольском доме общей площадью 2700 квадратных метров строители из Московской области заменили плиты перекрытия, стены и лестничные марши (подробнее)