
Сотни заявок поступили от жителей подконтрольных украинским боевикам территорий на переезд в Донецк. Об этом ТАСС сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- Некоторые заявители уже выехали из Краматорска при содействии украинских волонтеров и сейчас находятся в Киеве. При этом они сообщают о намерении в дальнейшем приехать в Донецк, - рассказал Пушилин.
Он подчеркнул, что главный приоритет программы – это сохранение жизни и здоровья людей.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Российской Федерации группировки войск «Запад» нанесли поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Глубокая Макатиха, Яцковка и Карповка Донецкой Народной Республики.
Кроме того, сообщалось, что группировка войск «Центр» Вооруженных сил России уничтожает украинских боевиков на территории шахты «Добропольская». Также бойцы ВС РФ сорвали две попытки деблокирования окруженных вражеских подразделений.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Наша задача - принять всех»: В ДНР запустили программу переселения жителей Славянско-Краматорской агломерации
Пушилин рассказал, что по программе переселения обратилось уже несколько сотен человек (подробнее)