
Глава Мариуполя Антон Кольцов вручил удостоверение почетного гражданина города заслуженному тренеру России Владимиру Дворцову. В свое время он был тренером сборной СССР по боксу. Под его руководством Олег Кирюхин завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Атланте.
Кроме того, тренерскую школу Дворцова прошли боксеры Белгородской области, Ирана, Туркменистана и Казахстана.
- Такие люди - настоящая гордость и опора российского бокса не только в Мариуполе, но и во всей нашей стране, - отметил Кольцов.
Ранее сообщалось, что мариупольские скалолазы завоевали три медали на чемпионате ЮФО и СКФО, который прошел в Ростове-на-Дону. Ребята боролись за звание лучших в дисциплинах «скорость» и «сложность» наравне с еще более чем 200 спортсменами.
Кроме того, сообщалось, что дружинник из Мариуполя пробежал набережную с флагом в день рождения Путина.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мариупольские спортсмены показали высокий класс на турнире по рукопашному бою
В Мариуполе прошел Кубок города по панкратиону (подробнее)