Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2026 13:41

Вокалистка Донецкой филармонии представила программу о русском романсе

Во Дворце детского и юношеского творчества были представлены 15 произведений, каждое из которых рассматривалось в историко-эстетическом контексте
Вокалистка Донецкой филармонии представила программу о русском романсе. Фото: Минкультуры ДНР

Вокалистка Донецкой филармонии представила программу о русском романсе. Фото: Минкультуры ДНР

Вокалистка Донецкой филармонии Татьяна Сидякина представила программу «Вера, мечты, вдохновенное слово! История русского классического романса». Программу, состоящую из 15 произведений, показали во Дворце детского и юношеского творчества. Об этом сообщили в Министерстве культуры ДНР.

- Проект ориентирован на широкую аудиторию: учащихся старших классов музыкальных школ и школ искусств, студентов творческих специальностей, педагогов и наставников, а также всех, кто интересуется русской классической музыкой и поэзией. Особое внимание уделено работе с молодежью и трансляции культурного наследия, - рассказали в Минкультуры Республики.

Проект реализован благодаря государственной стипендии, предоставленной Союзом концертных организаций России.

Ранее сообщалось, что Донецкий молодежный театр открыл гастроли в Якутии. Первое выступление состоялось 6 октября 2026 года на сцене Русского театра имени А.С. Пушкина.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три дня по 15 часов в разрушенном здании: Звезда «Молодежки» и «Ландышей» Евгений Банифатов рассказал, как проходили съемки военной новеллы в Донбассе

Актер Евгений Банифатов раскрыл смысл военной новеллы «Петля», снятой в ДНР (подробнее)