Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2026 19:34

Более 100 писем от детей Донбасса отправились в Кремль ко дню рождения Путина

В акции «Письмо Президенту» участвовали школьники из разных городов ДНР
Дети поздравили главу государства, рассказали о своих мечтах и успехах, поблагодарили за поддержку. Фото: Движение Первых | ДНР

Дети поздравили главу государства, рассказали о своих мечтах и успехах, поблагодарили за поддержку. Фото: Движение Первых | ДНР

В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» региональное отделение «Движения Первых» ДНР провело акцию «Письмо Президенту», приуроченную ко дню рождения Владимира Путина. Об этом сообщили «КП Донецк» в пресс-службе организации.

В акции приняли участие школьники и студенты из Донецка, Макеевки, Мариуполя, Харцызска, Енакиево и Старобешево. Ребята поздравили главу государства, рассказали о своих мечтах и успехах, поблагодарили за поддержку. Всего было собрано около 100 писем - их передали в Москву, в Кремль, при содействии регионального отделения Общероссийского «Народного Фронта» в ДНР.

Особенно трогательными стали послания самых юных участников - третьеклассников школы №91 городского округа Донецк. Для них это были первые в жизни письма. Дети дополняли тексты рисунками - российскими флагами, цветами, мирным небом - и желали Президенту добра и хорошего настроения. Например, участник акции Михаил Каша рассказал, что нарисовал розу, облака и солнце, «чтобы, когда Путин открывал открытку, она его согревала, и чтоб он всегда улыбался».

Очень пронзительным было письмо третьеклассника Миши Пешковича, чей отец погиб, участвуя в СВО. В своем письме мальчик пожелал Президенту быть счастливым, никогда не болеть и не расстраиваться.

Старшие ребята тоже подошли к акции по-своему: одни рисовали голубей мира, другие писали о школе, друзьях, первых победах и жизни родного города. Но при всей непохожести детских посланий в них звучит общее: вера в добро и благодарность за заботу о Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Шимановский: Для меня главный символ нашего времени — героическая молодежь

Министр молодежной политики ДНР рассказал о вкладе в приближение Победы неравнодушных ребят (подробнее)